"

На совещании в Табасаранском районе обсудили ход исполнения планов налоговых сборов в сельских поселениях

Фото:
670
1 минута
Хучни, 11 декабря – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе 11 декабря состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Алавудина Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основным вопросом, рассмотренным на совещании, было обсуждение хода сбора налоговых платежей за 11 месяцев 2017 года в сельских поселениях района.

Глава района отметил, что выполнение налоговых платежей не во всех сельских поселениях проходит на должном уровне. Особенно это касается сбора налогов на землю и имущество. По его словам, очень низкое исполнение налоговых сборов в таких сельских поселениях, как село Сиртыч, «сельсовет Тинитский», село Чулат и «сельсовет Турагский». Средний показатель сбора налогов по сельским поселениям составляет 88% от годового плана. 

Алавудин Мирзабалаев дал поручение ответственным работникам аппарата администрации района совместно с главами сельских поселений, у которых имеются задолженности по налоговым платежам, до 20 декабря выполнить плановые назначения по сборам налогов.

Также он сообщил, что в ближайшее время в район приедет группа специалистов из Новосибирска, которая проведет обучающие курсы с руководителями государственных и муниципальных учреждений. Целью курсов является повышение квалификации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

В конце совещания глава района напомнил, что все руководители отделов и структурных подразделений администрации должны подвести итоги своей деятельности за 2017 год и подготовить план работы на следующий год. 


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела