"

В общественной приемной Табасаранского местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялся прием граждан

Фото:
781
3 минуты

ХУЧНИ, 4 декабря – РИА «Дагестан». В рамках недели приемов, приуроченной к 16-летию партии "Единая Россия", 1 декабря в общественной приемной Табасаранского отделения прошел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Прием провели секретарь Табасаранского местного отделения ВПП "Единая Россия", глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат Народного Собрания РД от партии "Единая Россия" Магомед Курбанов, и приняли участие руководитель Табасаранского местного отделения ВПП "Единая Россия" Найбулла Магомедселимов и член политсовета Рустам Курбанов.

Всего на прием пришли 8 человек. Вопросы, с которыми граждане обратились в приемную, были связаны с трудоустройством, оказанием материальной помощи, строительством спортивной площадки, благоустройством дорог, выделением земельных участков, а также оказанием содействия в решении различных общественных вопросов.

В частности, житель села Хучни Магомед Азизов обратился по вопросу трудоустройства. Он отметил, что окончил юридический факультет ДГУ в 2015 году, обращался в разные организации по поводу трудоустройства, но, к сожалению, не получил положительного ответа.  Алавудин Мирзабалаев предложил заявителю подготовить все необходимые документы и его карточку вместе с документами направят в организации района, где  востребован юрист, для дальнейшего  рассмотрения и принятия решения о трудоустройстве.

Фарман Курбанов из села Урзиг обратился с просьбой оказания помощи в строительстве спортивной площадки в этом селении. Заявитель сказал, что с открытием спортивной площадки в селе появится возможность расширения культурного досуга молодежи. Часть работы уже проведена усилиями активистов из числа молодежи. Для завершения объекта необходимы дополнительные средства. Алавудин Мирзабалаев отметил, что в районе действует программа «Малобюджетная спортивная площадка», по которой предусмотрено строительство спортивных площадок на паритетных началах, то есть часть средств выделяет администрация района, а часть - общественность села. Для получения средств, в рамках программы, необходимо направить официальное обращение в администрацию района с приложением сметы расходов на приобретение стройматериалов. После чего будет рассмотрена возможность выделения средств на эти цели.

«Сегодня молодежь проявляет интерес к этому проекту и это доказывает, что у нее есть стремление к занятиям спорта. За это время у нас в районе построено 12 спортивных площадок.  Все они открыты по инициативе молодежи и при поддержке администрации района.  Мы всегда готовы поддержать инициативы, направленные на улучшение условий жизни, на развитие инфраструктуры населенных пунктов», - подчеркнул Алавудин Мирзабалаев.

Также Магомед Курбанов заявил, что недавно благотворительный фонд "Умуд", принявший участие от Табасаранского района в конкурсе Минмолодежи РД, выиграл грант этого министерства. И эти средства тоже будут направлены на строительство спортивных площадок в районе.

Сулейман Шихахмедов обратился от лица общественности села Цалак по поводу ремонта дороги от моста на выезде из села Хучни в сторону Цалак. Необходимо провести ямочный ремонт, засыпать, выровнять рытвины и положить асфальт. Глава района указал на то, что данная дорога, Дербент - Хучни- Халаг, относится к республиканкой дорожной сети, поэтому администрация района не может проводить ремонт этой дороги. Он предложил направить обращение врио руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Загиду Хучбарову о том, что автомобильная дорога Дербент -Хучни - Халаг находится в ненормативном состоянии.

«Партия "Единая Россия" ставит перед собой первоочередной задачей -поддерживать постоянную связь со своими избирателями, чтобы быть в курсе их проблем и по возможности участвовать в их решении», - сказал в завершение приема Алавудин Мирзабалаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела