"

Табасаранский район посетил заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Сергей Стариков

Фото:
1270
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков побывал с рабочим визитом в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В поездке его сопровождали руководитель приемной Президента РФ в СКФО Игорь Олег Родькин, первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов и глава Табасаранского района Магомед Курбанов.
     
Целью визита было рассмотрение обращение жителя села Ерси Данияла Аскендерова в приемную Президента РФ Владимира Путина. Заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Сергей Стариков отметил, что обращение было принято и включено в план работы мобильной приёмной.
 
Даниял Аскендеров ранее обращался в приемную Президента РФ с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте участка автодороги Мамедкала – Хучни. Это участок дороги проходит через населенные пункты Дарваг, Ерси и Татиль. По мнению заявителя, данная автодорога имеет важное значение для населения района. Ненадлежащее состояние дороги, особенно в зимнее время, очень затрудняет передвижение транспорта и создает большие трудности для жителей этих сел.

По словам Сергея Старикова, по данному обращению приняты решения установлены сроки их исполнения. Заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов сообщил о принятых мерах по данному обращению. Он сказал, что недавно заключен контракт на проектирование данного участка автодороги и в следующем году начнутся работы по капитальному ремонту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела