"

Апробация технологий проведения ЕГЭ прошла в Табасаранском районе

Фото:
616
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». Всероссийская апробация технологий проведения ЕГЭ состоялась накануне в районе. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, апробация проводилась перед началом основного периода ЕГЭ, чтобы реальные экзамены прошли максимально организованно и комфортно для выпускников.

«Апробация является также дополнительной тренировкой для всех специалистов, задействованных в организации и проведении государственной аттестации учащихся, и репетицией процедуры сдачи экзамена для выпускников. В этот день проведено было тестирование всех систем видеонаблюдения, которые будут задействованы в основной период ЕГЭ», – отметил источник.

В администрации района сообщили, что в апробации были задействованы 2 пункта: ППЭ № 331 Хучнинской СОШ № 1» и ППЭ № 334 Ханагской СОШ.

«В ППЭ № 331 в апробации приняло участие 70 учащихся из 8 школ, а в ППЭ № 334 – 75 учащихся из 5 школ. Мероприятие было максимально приближено к реальному экзамену», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что основной период проведения ЕГЭ – 2019 стартует 27 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела