"

В Сулейман-Стальском районе обсудили развитие общественной деятельности в Новомакинском сельском поселении

Фото:
823
2 минуты
Накануне,18 февраля, в администрации Сулейман-Стальского района состоялось заседание Общественного совета при главе муниципального района Наримане Абдулмуталибове.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования, в работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, руководители общественных организаций района, сельских поселений, представители СМИ и другие.

На заседании обсудили вопросы развития общественной деятельности в сельских поселениях района и пути взаимодействия с муниципальными властями.

«Целью Общественного совета является обеспечение согласования интересов жителей района, общественных объединений и местного самоуправления для решения важных вопросов экономического, социального и культурного развития сельских поселений путем анализа общественного мнения по важнейшим социальным, политическим и экономическим вопросам», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

О взаимодействии общественных организаций с местным самоуправлением Новомакинского сельского поселения рассказал глава сельской администрации Асамудин Казиахмедов.
С результатами проведенной проверки в  Новомакинском сельском поселении на заседании выступил руководитель рабочей группы общественного Совета района Ягибег Ягибеков. Он отметил, что в целом общественные организации Новомакинского сельского поселения проводят положительную работу.

Далее с предложениями по повышению эффективности взаимодействия общественных организаций с администрациями района и сельских поселений, по улучшению социально-экономического развития  района выступили председатели Общественного совета района Алимет Мейланов, Советов старейшин Фахрудин Османов, ветеранов воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев.

В ходе заседания Нариман Абдулмуталибов взял на контроль некоторые пожелания и вопросы членов Общественного совета. В частности, они касались освещения улиц некоторых населенных пунктов района, ремонта дорог, электрификации, водоснабжения, организации маршрутного такси с установленными внутри района тарифами.

Подытоживая работу заседания, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важную роль общественных организаций в плане развития района. При выполнении каждой возложенных на них обязанностей будет намного легче справляться с встречающимися сегодня проблемами антисанитарии, ремонта улиц и дорог, террора, экстремизма.

Новости раздела