"

Музей Победы в с. Цмур Сулейман-Стальского района станет информационным центром военно-патриотического воспитания подрастающего поколения

Фото:
1314
1 минута
Накануне в райадминистрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось очередное заседание оргкомитета по созданию и сдаче в эксплуатацию музея Победы в с. Цмур.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, заседание прошло под председательством главы муниципального образования Наримана Абдулмуталибова. В нем также принял участие организатор и спонсор строительства музея, уроженец села Цмур, генерал  Гаджи-Курбан Шайдаев.

С отчетом о проделанной работе по сбору материалов для музея и его оборудованию выступил заместитель главы райадминистрации Савин Велиев. Выступившие вслед за ним директор музея Магомед Магомедов, заместитель начальника отдела архитектуры и капитального строительства райадминистрации Герман Гусейнов рассказали о большой значимости строящегося объекта, а также внесли конкретные предложения по его своевременной сдаче в эксплуатацию.

По мнению Гаджи-Курбана Шайдаева, отделы музея должны подробно отражать географию и историю села, рассказать о ветеранах войны, тружениках и защитниках тыла, знаменитых людях,  прославивших село, район, республику, страну.

Открытие музея намечено на 5 мая 2014 года, которое пройдет в торжественной обстановке. Музей Победы станет еще одной достопримечательностью района. Подводя итоги заседания, Нариман Абдулмуталибов дал конкретные поручения каждому члену оргкомитета и обозначил сроки их исполнения.

Новости раздела