"

Нариман Абдулмуталибов положительно оценил готовность Сулейман-Стальского района к президентским выборам

Фото: пресс-служба Сулейман-Стальского района
56
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». 15-17 марта в России пройдут президентские выборы. К этому важному политическому событию готовятся все муниципалитеты, в том числе и Сулейман-Стальский район.

Сегодня заместитель председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов с рабочим визитом посетил Сулейман-Стальский район, чтобы проверить готовность муниципалитета к проведению выборов.

Вначале вице-премьер провел совещание в администрации муниципалитета с участием руководства района, глав АСП, руководителей профильных структур и председателей УИК.

Далее он ознакомился с работой нескольких участковых избирательных комиссий, проверил их оснащенность необходимым оборудованием и материалами, пообщался с членами УИК.

Особое внимание было уделено и вопросам обеспечения безопасности избирательных участков.

Нариман Абдулмуталибов положительно оценил состояние готовности избирательных участков к выборам. Во всех избирательных участках, как он отметил, созданы необходимые условия для свободного выбора граждан. Приняты меры по техническому оснащению, установлены системы видеонаблюдения, сейфы для хранения документации, генераторы для резервного питания, предусмотрены все меры безопасности.

Вице-премьер подчеркнул важность обеспечения прозрачности и легитимности предстоящих выборов, призвал членов УИК ответственно подойти к выполнению своих обязанностей и обеспечить соблюдение всех установленных законом процедур.

В завершение визита Нариман Абдулмуталибов выразил уверенность в том, что выборы в Сулейман-Стальском районе пройдут на высоком организационном уровне, а жители муниципалитета проявят высокую гражданскую активность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела