"

Подозреваемому в теракте в «Крокусе» предлагали 500 тыс. рублей за убийства

Фото: t.me/margaritasimonyan
366
1 минута
Задержанный по подозрению в теракте в «Крокусе» рассказал, что ему предлагали 500 тыс. рублей за убийства людей. Видео допроса мужчины 23 марта опубликовала главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.

Подозреваемый рассказал, что в Москву он прилетел из Турции 4 марта, так как там у него закончился срок действия документов. Он признал, что в концертном зале появился для того, чтобы «убивать людей», за что ему обещали заплатить указанную сумму. По его словам, половину из нее ему уже перевели на банковскую карту. Вторую половину обещали перевести после совершения преступления. Карту вместе с одеждой он потерял во время бегства по лесу от сотрудников правоохранительных органов.



Предложение совершить убийство мужчина 1998 года рождения получил через Telegram-канал, где он часто слушал проповеди. Ему предложили деньги, а когда он согласился, скинули координаты, где нужно будет совершить преступление.

Ранее 23 марта глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Согласно сообщению СК, последние были задержаны в Брянской области недалеко от границы РФ с Украиной. В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта, преступники собирались пересечь границу с Украиной, имея соответствующие контакты на украинской стороне.
Источники
Известия

Новости раздела