"

Саид Темирханов поздравил матерей погибших бойцов СВО с Международным женским днем

Фото: пресс-служба Сулейман-Стальского района
107
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». В Международный женский день глава района Саид Темирханов навестил в Карчагском сельском поселении семьи погибших участников СВО, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Саид Темирханов выразил свое почтение и поздравил с женским праздником Гюльпери Аразхановну и Баджикиз Нажмудиновну, матерей полковника Марата Гаджибалаева и «вагнеровца» Рената Меликова, погибших в ходе исполнения воинского долга в зоне СВО.

 Глава района еще раз выразил матерям бойцов сожаление и скорбь по поводу тяжелой утраты, поинтересовался здоровьем и проблемами, поблагодарил их за то, что вырастили настоящих героев-патриотов, которые, не задумываясь, ценой собственной жизни встали на защиту мирных жителей и внесли огромный вклад в обеспечение национальной безопасности страны. Руководство района всегда готово оказать любую необходимую помощь и поддержку семьям отважных бойцов.

«Понимаем вашу боль. Она не проходит. Очень трудно пережить потерю сыновей. Но все же в столь теплый праздник позвольте еще раз поблагодарить и поздравить вас, обсудить ваши проблемы, узнать, чем мы можем вам помочь», – сказал глава района.

Матерям бойцов он вручил цветы и подарки, отметив, какое важное значение имеет их труд в деле воспитания достойных сыновей – истинных патриотов и настоящих героев, подвигами которых гордится родной район и вся страна.

Матери Марата Гаджибалаева он передал и поздравительный адрес от Главы Дагестана Сергея Меликова, в котором, в частности, говорится:

«Уважаемая Гюльпери Аразхановна! Поздравляю Вас с Международным женским днем 8 Марта!

Мы всегда встречаем долгожданную весну с особым чувством уважения и признательности обращаясь к женщинам, восхищаясь душевной красотой, обаянием и мудростью лучшей половины человечества.

Благодаря вашим чутким сердцам и нежной заботе из поколения в покрление сохраняются вера в святость материнства и крепость оберегаемого семейного очага.

Низкий Вам поклон за мужество и стойкость, за теплоту сердец. Мы будем всегда помнить о подвиге наших героев и равняться на них. Крепкого здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким».

Мама бойца была глубоко тронута вниманием, оказанным ей Сергеем Меликовым.

Отметим, что со стороны государства, местной и региональной власти семьям погибших участников СВО оказываются особое внимание и забота. Семьи погибших участников СВО в Сулейман-Стальском районе находятся под постоянным патронажем со стороны руководства муниципалитета.

Глава района Саид Темирханов держит на личном контроле вопросы поддержки семей погибших бойцов, регулярно посещает их, интересуется их нуждами и оказывает любую необходимую помощь.

Матери участников СВО поблагодарили руководство района за внимание и заботу, за готовность к оказанию всесторонней поддержки и помощи, пожелали жителям района мира, согласия и благополучного будущего.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела