"

Каратисты из Кизилюрта выиграли более 10 медалей открытого первенства Краснодарского края

1747
13 медалей различного достоинства завоевали дагестанские каратисты на открытом первенстве Краснодарского края по киокусинкай среди мальчиков и девочек, которое проходило 15-16 апреля в Армавире, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Мурад Темирханов.

Участие в соревнованиях принимало около 300 каратистов в возрасте от шести до 14 лет из Краснодарского края, Адыгеи, Дагестана, Чеченской Республики и Ставропольского края.

За нашу республику на представительном юношеском турнире по киокусинкай очередной раз выступали воспитанники двух спортивных школ Кизилюрта. Им удалось занять три первых, шесть вторых и четыре третьих места.

В своих возрастных и весовых категориях чемпионами стали Магомедсултан Гасандибиров, Иса Сурхаев и Зайнудин Магомедов. В шаге от первых мест остановились Шамиль Абасов, Забит Умалхатов, Абдул Увайсов, Абдулпатах Абдулвахидов, Сукарно Гашимов и Муртазали Мухуев. На третью ступень пьедестала поднялись Набигула Абдулаев, Джамал Магомедов, а также Айшат и Патимат Алидибировы.