"

Дагестанские атлеты в числе победителей на чемпионате СКФО по силовому троеборью

986

КИСЛОВОДСК, 10 декабря – РИА «Дагестан». Медали разного достоинства завоевали дагестанские атлеты на чемпионате СКФО и ЮФО по силовому троеборью, который проходил 5-9 декабря в Кисловодске.

В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов. В активе дагестанских спортсменов 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Чемпионами СКФО стали Абдулла Термитов (66 кг, село Первомайск) и Шамиль Тулпаров (74 кг, Избербаш). Второе место занял Алигаджи Сулейманкадиев (120 кг, село Первомайск) и третье – Шамиль Чамсаев (105 кг, Избербаш).

Все медалисты соревнований выполнили норматив мастера спорта России. Также этот норматив выполнили несмотря на незанятое призовое место еще трое дагестанских спортсменов: Гамзат Ильясов (95 кг, Махачкала), Осман Салманов (105 кг, Махачкала), Али Багомедов (120 кг, Махачкала).

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла на чемпионате СКФО и ЮФО второе место. Первыми стали спортсмены Ростовской области, а третьими – Краснодарского края.