"

Дагестанские атлеты показали лучший результат на чемпионате ЮФО\СКФО по силовому троеборью

1010
Дагестанская команда по силовому троеборью заняла первое общекомандное место на чемпионате ЮФО\СКФО, который проходил 8-11 декабря в городе Георгиевск Ставропольского края, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации силового троеборья, участник соревнований Шамиль Тулпаров.

Атлеты республики показали лучший результат во всех 8 представленных весовых категориях. Чемпионами стали Абдулла Абдуллаев (59 кг, Избербаш), Иман Караванов (66 кг, Тляратинский район), Шамиль Тулпаров (74 кг, Избербаш), Ислам Рамазанов (83 кг, Дербент), Гамзат Ильясов (93 кг, Махачкала), Гаджи Рагимов (105 кг, Дербент), Алигаджи Сулейманкадиев (120 кг, Каякентский район), Руслан Омаров (120 кг, Махачкала).

Также двое дагестанских спортсменов заняли на соревнованиях третьи места: Султан Рабаданов (83 кг, Избербаш) и Руслан Даштиев (93 кг).