"

В Дагестане досрочно завершился первый этап национальной премии «Человек года–2017»

Фото:
1611
1 минута
Первый этап Северо-Кавказской национальной премии «Человек года–2017» завершился сегодня, 21 ноября, сообщил РИА «Дагестан» руководитель проекта Имам Джаватханов.

«Ранее мы заявляли, что первый этап конкурса завершится 22 ноября. Но некоторые кандидаты нарушили правила голосования и начали использовать программы “накрутки” голосов. В связи с этим было принято решение завершить первый этап досрочно. До второго этапа мы проверим всех кандидатов и очистим количество голосов от накрученных», – рассказал Джаватханов.

Также он сообщил, что второй, финальный этап конкурса стартует 25 ноября. «В финал выйдут трое кандидатов в каждой номинации. Определять победителя будем также голосованием. Но чтобы пресечь попытки накруток, во втором этапе мы будем принимать голоса с помощью специальной программы через мессенджеры WhatsApp и Telegram. Таким образом, каждый человек сможет проголосовать только один раз. Это позволит в прозрачной форме провести финальный этап», – поделился руководитель проекта.

Отметим, полный список финалистов будет опубликован на официальном сайте премиячеловекгода.рф в течение нескольких дней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела