"

Стартовал Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2020» среди пенсионеров

Фото:
563
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая  РИА «Дагестан»Шестой Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2020», который организовывают ежегодно ПФР и ПАО «Ростелеком», начал прием заявок участников. 

Конкурс направлен на развитие компьютерной и интернет-грамотности у пенсионеров. К участию приглашаются граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. 

Мероприятие будет проходить по следующим номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Моя  Азбука интернета» и «Я – интернет-звезда».

Конкурсные работы будут приниматься до 14 октября, а итоги подведут спустя месяц. Для участия необходимо подать заявку на сайте: https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. 

Напомним, что в прошлом году в конкурсе приняло участие около 5 000 заявок из 79 регионов. 81% работ подали жители средних и малых городов, а также сельских районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела