"

Дагестанский фильм «Всё и сразу» презентовали в Махачкале

Фото: Ильяс Казак
1966
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Закрытый показ фильма «Всё и сразу» состоялся в кинотеатре «Синема Холл». Дагестанская драма была создана при информационной поддержке Министерства культуры РД, по заказу телеканала «ННТ» киностудией «Студия 136».

Мероприятие посетили заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, замминистра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, советник муфтия РД Айна Гамзатова, депутат Молодежного парламента при НС РД Эйша Джалаева, московский режиссёр театра и кино Денис Малютин, а также руководители образовательных учреждений, именитые спортсмены, артисты республиканских театров, блогеры и другие.

Режиссер фильма Мухаммад Меджидов рассказал, что в фильме отображается типичная дагестанская история: молодой человек захотел всё и сразу, захотел быстро разбогатеть, но жизнь устроена иначе – за всё приходится платить.

«Я бы очень хотел, чтобы фильм смотрели молодые люди. Именно на них и ориентирована картина», – прокомментировал режиссер.

После просмотра фильма зрители положительно оценили творчество дагестанцев. Заместитель культуры РД отметил, что фильм будет достойно принят и другими республиками благодаря сюжетной линии полнометражки. Также советник Муфтия РД Айна Гамзатова отметила, что фильм смотрится на одном дыхании.

В завершение мероприятия один из партнеров проекта – генеральный директор компании «ЛярибаФинанс» Мурад Алискеров вручил главной героине фильма Камиле Амирхановой в подарок сенсорный телефон.

Мухаммад Меджидов поблагодарил спонсоров проекта, всех гостей мероприятия, а также актерский состав и съемочную группу. Также он напомнил, что главная героиня фильма является подопечной Специальной школы-интерната 1 вида для глухих, именно поэтому телефон для Камилы – это не просто развлечение, а средство связи с внешним миром.

Отметим, что дагестанская драма «Всё и сразу» скоро выйдет в прокат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела