"

Презентация книги Хизгила Авшалумова прошла в Республиканской специальной библиотеке для слепых

Фото: пресс-служба Республиканской специальной библиотеки для слепых
107
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Презентация книги известного прозаика, поэта Хизгила Авшалумова «Хитроумный Шими Дербенди» в рельефно-точечном шрифте и аудиоформате состоялась в Республиканской специальной библиотеке для слепых. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе библиотеки.

В рамках мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве дагестанского писателя. Шими Дербенди – художественная находка писателя, через этот образ Авшалумов показал прошлое и настоящее народа, выразил народный взгляд на актуальные проблемы современности.

Гостями мероприятия стали дагестанская поэтесса, президент творческой и научной интеллигенции «Родник» Аминат Абдурашидова, исследователь истории и культуры горских евреев Геннадий Сосунов, заслуженный учитель Республики Дагестан Борис Ханукаев и другие.

Затем постоянная читательница Зумрият Яралиева прочитала отрывок из изданной в библиотеке брайлевской книги.

В пресс-службе отметили, что организатором мероприятия выступили Республиканская специальная библиотека для слепых совместно с Центром традиционной культуры народов России ДК ВОС Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела