"

Участие родителей в образовательной жизни детей обсудили в Минобрнауки РД

Фото: Минобрнауки РД
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Заседание родительского совета под председательством первого заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Аиды Далгатовой прошло в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

На мероприятии присутствовали замминистра образования и науки Республики Дагестан Гаджимурад Магомедов, сотрудники ведомства, а также председатели родительских советов муниципальных образований.

Аида Далгатова озвучила, что, согласно федеральной статистике, родители уделяют всего лишь 12 минут в сутки на общение с ребенком.

Она подчеркнула, что важной задачей является донесение до детей понимания, что их любят в любой ситуации, необходимо проявлять эту любовь. Каждому ребенку важно иметь наставника. И в идеале этим человеком должен быть родитель. Заместитель министра отметила, что даже согласно законодательству родители являются участниками образовательного процесса.

В ходе встречи также обсуждалась роль дополнительного образования учащихся в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела