"

Руководитель Молодежного центра занятости Дагестана изучил опыт Воронежа

Фото:
2596
1 минута
Руководитель Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Заур Омаров побывал в городе Воронеже с целью знакомства с опытом работы местного центра занятости, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития РД.

Для начала начальник отдела организации профессионального обучения и профориентации Департамента занятости Воронежской области Наталья Котенко познакомила Заура Омарова с общей работой по трудоустройству населения области.

Далее знакомство с работой по трудоустройству молодежи продолжилось непосредственно в Молодежном центре занятости города Воронежа. Директор Центра Анна Звездинская ознакомила Омарова как с работой учреждения, так и с программами, которые они реализуют в рамках своей работы. Как отметили сотрудники воронежского центра, особое внимание при этом они уделяют программам содействия занятости школьников и студентов.

В рамках поездки вместе с сотрудниками Молодежного центра занятости города Воронежа Заур Омаров побывал и в двух вузах – Воронежском государственном педагогическом университете и Воронежском государственный политехническом университете, где в это время проходили ярмарки вакансий. Его также подробно ознакомили с работой Информационно-ресурсного центра, на базе которого ведется профориентационная работа со школьниками, студентами и другими категориями населения города и области, ищущими работу.

По итогам поездки достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве между Воронежским молодежным центром занятости и Республиканским молодежным центром занятости «Успех». Воронежцы также изъявили желание посетить Дагестан для обмена опытом.

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана был создан Постановлением Правительства республики от 24 апреля 2014 года. Сейчас в завершающей стадии находятся работы организационно-правового характера, которые необходимы для официального открытия Центра, намеченного на июнь текущего года.

Новости раздела