"

Зарема Бутаева поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба Минкультуры РД
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила работников культуры с профессиональным праздником.

«Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Выражаю благодарность деятелям культуры и искусства республики, творческой общественности Дагестана за работу по формированию культурного пространства страны, развитию профессиональных видов искусства, за бережное и одновременно творческое отношение к сокровищам многонациональной культуры народов Дагестана, за успешно реализованные проекты, достойно представляющие нашу культуру в России и в мире.

Сегодня, когда вся страна переживает траур по нашим гражданам, погибшим от рук террористов, вместе с близкими скорбят и работники сферы культуры.

К сожалению, тьма иногда делает свое кровавое дело. Но мы живем надеждой и тем светом добра, которым пронизано наше служение культуре», – поделилась министр в своем telegram-канале.

Зарема Бутаева также отметила, что за 2023 год в Дагестане прошло множество ярких мероприятий: «Конечно, за всем этим – труд сотен профессионалов: артистов, режиссеров, педагогов, музыкантов, творческих работников и деятелей искусства».

Министр пожелала коллегам здоровья и реализации творческих планов.

Традиционно в День работника культуры, 25 марта, награждают отличившихся артистов, музыкантов, художников и представителей других творческих профессий, но, в связи с терактом в Подмосковье, награждение было перенесено на более поздний срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела