"

Активисты «Движения первых» РД присоединились к акции в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Фото: пресс-служба Движения Первых
76
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Активисты «Движения первых» Дагестана присоединились ко Всероссийским акциям памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Движения.

Так, Первые Дагестана изготовили свыше 3 тысяч бумажных крокусов. Школьники и студенты СПО пришли на занятия «Разговоры о важном» с оригами редкого цветка. Бумажный цветок стал символом скорби по погибшим и поддержки пострадавшим. Ребятам рассказали о том, как во время теракта и после него медики, сотрудники МЧС, посетители и сотрудники концертного зала спасали жизни людей.

«Это наша общая беда и она показала народное единство в осуждении чудовищного поступка, совершенного в отношении мирных граждан. “Движение первых” Республики Дагестан присоединяется к акции в память о жертвах теракта и выражает свою скорбь и поддержку. Мы, к сожалению, не можем изменить то, что уже случилось, но мы можем показать свою сплоченность в это тяжелое время», – отметила помощник Главы РД, председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Людмила Саидова.

Участники акции в социальных сетях пишут слова поддержки и размещают фотографии и видеоролики с оригами, используя хештеги #КрокусПамяти, #ОкнаПамяти, #ДвижениеПервых, #МыВместе.

Помимо этого, «Движение первых» запустило акцию «Окна памяти», в рамках которой Первые по всей России рисуют и делают из бумаги журавлей, оставляют на окнах при помощи трафаретов журавлей или цветки крокуса – символы, отражающие бессмертие и надежду на будущее.

Также участники «Движения первых» Дагестана присоединились к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и приходят со свечами к памятным мемориалам. Во время акции «Журавли» школьники исполняют одноименную песню и в память о погибших выстраиваются со свечами в руках в названия городов и слова «крокус», «скорбим».

В пресс-службе отметили, что по всей стране в память о погибших собрали больше 1 000 000 крокусов из бумаги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела