"

Расул Ибрагимов: «Чемпионат “Абилимпикс” – площадка для людей сильных духом»

Фото:
1029
1 минута
МОСКВА, 21 мая – РИА «Дагестан». IV Московский чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018» прошел на минувших выходных, сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, всероссийских и московских организаций инвалидов.

Кроме того, на мероприятие приехали представители субъектов России – Дагестана, Ленинградской и Московской областей, Санкт-Петербурга. В частности, нашу республику представили врио министра труда и социального развития региона Расул Ибрагимов и директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов.

Выступая на открытии «Абилимпикс-2018» глава дагестанского Минтруда подчеркнул, что данный чемпионат с уверенностью можно назвать площадкой для людей сильных духом. Он поблагодарил организаторов за социально-важное мероприятие и пожелал участникам крепкого здоровья, благополучия и удачи.

Отметим, участниками чемпионата стали студенты (по 53 профессиональным компетенциям), специалисты (по 26 компетенциям) и школьники (по 15).
В программу московского «Абилимпикс-2018» вошли соревнования по профессиональным компетенциям, круглые столы, мастер-классы, дискуссии, совещания, презентации профессий, не участвующих в соревнованиях и т.д.

Здесь также была организована ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья и работали интерактивные площадки.

Новости раздела