"

Опекуна семерых детей-инвалидов из Махачкалы представили к награде

Фото:
1547
1 минута
Опекуна семерых детей-инвалидов Мадинат Шахболатову из Махачкалы представили к нагрудному знаку «За милосердие и благотворительность» от Минобрнауки России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

Награждение Мадинат Шахболатовой состоится в рамках Всероссийского слета-форума приемных семей, который пройдет в Москве с 19 по 22 октября.

Напомним, что махачкалинка в декабре 2016 года взяла из астраханского Дома ребенка трех мальчиков – инвалидов. После этого Шахболатова стала опекуном еще троих детей из этого же учреждения. В этом месяце семья приняла еще одного ребенка – теперь под опекой Шахболатовой и Анастасия, имеющая физические отклонения.

По словам начальника отдела опеки и попечительства Кировского района Махачкалы Умы Мусаевой, Шахболатова  очень тепло и по-доброму относится к детям  и создала комфортные условия для их проживания.  «Дети имеют все самое необходимое – от еды до медикаментов.  Но самое большое, что они приобрели – это любовь», – утверждает Мусаева.

Как стало известно, Мадинат Шахболатова в ближайшее время планирует приютить еще одного ребенка.

  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела