"

ОНФ в Дагестане попросил УФАС проверить обоснованность роста цен на проезд по маршруту «Махачкала – Избербаш»

Фото:
1019
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Активисты ОНФ в Дагестане обратились в Управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой проверить обоснованность повышения стоимости проезда на маршрутном такси по направлению «Махачкала – Избербаш», сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

К общественникам с жалобой на необоснованное повышение стоимости проезда сразу на 50% (со 100 до 150 рублей) обратились жители города. Как выяснилось, стоимость проезда была повышена по направлению «Махачкала – Избербаш», а в обратную сторону она осталась на прежнем уровне. Как уверяют в Минтрансе Дагестана и администрации города, стоимость за проезд увеличена без их ведома.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Дагестане Ильмана Алипулатова, перевозчик был обязан заблаговременно предупредить граждан о повышении стоимости и обосновать тариф. «Причем цену завышают отдельные водители маршруток, которые мотивируют рост подорожанием топлива и путевки. Резкое повышение ударит по кошельку горожан и отразится на благосостоянии социально незащищенных категорий граждан, делать это ни в коем случае нельзя», – считает он.

Администрация города вместе с руководством автовокзала Избербаша намерены встретиться с водителями маршруток и убедить их оставить стоимость проезда на прежнем уровне. Региональное отделение ОНФ направило запрос в УФАС республики с просьбой провести проверку, насколько обоснована новая цена на проезд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела