"

Около 70 автобусов будут развозить участников чествования эстафеты олимпийского огня в Махачкале

Фото:
1577
1 минута
На период прохождения Эстафеты Олимпийского огня в Махачкале будут работать 68 больших автобусов, заявил на прошедшем накануне в Махачкале совещании и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомедгаджи Раджабов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в совещании также приняли участие представители министерства по физической культуре и спорту РД, МВД по РД, Управления ГИБДД по РД и руководители автотранспортных предприятий республики.

Открывая мероприятие, Магомедгаджи Раджабов подчеркнул важность проводимого в республике мероприятия. По его словам, в день проведения мероприятия, 27 января, на 68 автобусах большой вместимости около 15 тысяч участников чествования Олимпийского огня за короткое время предстоит доставить из разных точек Махачкалы и Каспийска на «Анжи–Арену».

В связи с этим, как отмечалось на совещании, к задействованному автотранспорту будут предъявлены соответствующие технические требования. Кроме того, весь транспорт силами правоохранительных органов будет подвергнут технологической проверке.

«До проведения Эстафеты Олимпийского огня в республике остались считанные дни», – сказал М. Раджабов и поручил руководителям подведомственных министерству автотранспортных предприятий, в чьи обязанности входит предоставление транспорта, ответственно подойти к решению поставленной Олимпийским комитетом страны и руководством республики задачи.

Новости раздела