"

Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» пройдет в Хунзахском районе

Фото:
1645
1 минута
Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» пройдет в селении Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по молодежной политике республики. Форум начнет свою работу 11 октября. Форум проводится министерство по делам молодежи Республики Дагестан в рамках реализации Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроекта «Молодежный Дагестан»). Участие в нем примут представители 18 муниципалитетов, входящих в состав горного территориального округа. Аналогичные форумы пройдут по всем 4 округам.

Как пояснили в Минмолодежи республики, данный форум – образовательный проект, направленный на выработку молодыми людьми совместно с руководителями муниципалитетов, экспертами по направлениям деятельности муниципального образования, представителями науки, бизнеса Республики Дагестан и России общих подходов к эффективному муниципальному управлению в Республике Дагестан; представление и продвижение лучших практик развития муниципального управления.

Целью форума является создание механизмов объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований Республики Дагестан.

Задачи форума: предоставление молодежи республики условий для разработки и реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных территорий; формирование и повышение инвестиционной привлекательности муниципалитета, способной вывести муниципалитет на новый уровень; создание комфортных условий проживания людей на территории муниципалитетов; вовлечение молодежи в процессы развития муниципалитета.
Важным элементом образовательной программы форума является подготовка проектов по тематическим направлениям: «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».

Образовательный курс включает мастер-классы, факультативные площадки, бизнес-тренинги, а также молодым людям будет предоставлена возможность испытать свои бизнес-идеи на «прочность» в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов.

Новости раздела