"

Депутаты от «Единой России» осмотрели ход работ по возведению пристройки к школе в Ленинкенте

Фото: региональное отделение «ЕР»
84
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Депутаты от фракции «Единая Россия» осмотрели ход работ по возведению пристройки к школе №35 в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Инспекцию строительства пристройки к школе №35 в пос. Ленинкенте, входящем в ГО «Город Махачкала», провела председатель Кировского районного Собрания Махачкалы Эльмира Абиева вместе с председателем Комиссии по благоустройству и санитарному состоянию Собрания депутатов Рашидбеком Оздемировым.

По проекту строительно-монтажные работы по пристройке, рассчитанной на 604 ученических места, были начаты в декабре прошлого года. Согласно контракту завершение строительства запланировано на декабрь 2025 года.

Представитель подрядной организации сообщил депутатам, что в настоящее время проводятся работы по заливке фундаментной плиты, все использованные материалы высокого качества, ресурсы рабочей силы в достатке. Однако он отметил, что работу на объекте затрудняют старые инженерные коммуникации, которые требуется переместить.

Эльмира Абиева отметила, что строящийся объект, предназначенный для разгрузки текущей школы, по размерам сложно назвать пристройкой, так как в планах стоит, чтобы он был крупнее основного здания. В новом трехэтажном корпусе, помимо учебных классов, будут инсталлированы актовый и спортивные залы, столовая с обеденным залом, медицинский блок, а также мастерская.

Парламентарии пообещали надлежащий контроль за всеми этапами строительства – с самого начала и до передачи объекта в эксплуатацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела