"

В Каспийске открыли выставку «Орнамент гор»

Фото: Центр традиционной культуры в Каспийске
57
1 минута

КАСПИЙСК, 9 апреля – РИА «Дагестан». В Каспийском центре традиционной культуры народов России стартовала городская выставка детского декоративно-прикладного творчества «Орнамент гор». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Центра.

Директор Центра Екатерина Дидковская в своем выступлении отметила, что 2024 год объявлен в России Годом семьи и в этот период важно уделить особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей.

«Творчество, передача знаний и умений, дагестанские промыслы и декоративно-прикладное искусство, несомненно, являются теми ценностями, которые мы должны сохранять», – подчеркнула она.

Более 60 школьников в возрасте от 7 до 17 лет принимают участие в выставке «Орнамент гор».

В экспозиции представлены произведения, вдохновленные различными народными промыслами: от ковроткачества до вышивки, от ювелирного искусства до керамики. Выставлены разнообразные работы в различных жанрах и техниках, включая шитье, бумагопластику, куклы в национальных костюмах и декоративные панно.

На открытии выставки присутствовали заместитель начальника Управления культуры Наби Залов и директор Детской художественной школы Наталья Крутикова. Все участники были награждены сертификатами.

Выставка будет доступна для посещения до 10 мая по адресу: ул. Байрамова, 12 «а».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела