"

Участники досрочного периода сдали ЕГЭ по информатике

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
55
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Участники досрочного периода сдали сегодня ЕГЭ по информатике на базе Лицея №30 г. Махачкалы. В Дагестане для участия было заявлено два человека. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Экзамен по информатике и ИКТ пишется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов.

В ходе выполнения заданий участникам на протяжении всего экзамена будут доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования, также можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы.

На написание экзамена по информатике и ИКТ выделяются 3 часа 55 минут. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 24 апреля.

В пресс-службе напомнили, что досрочный период ЕГЭ в этом году стартовал 22 марта и продлится до 22 апреля. С 15 по 22 апреля – резервные дни досрочного периода. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела