"

Госжилинспекция Дагестана рассмотрела 14 обращений в рамках Дня открытых дверей

Фото:
1008
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан в рамках Дня открытых дверей в субботу, 12 октября, рассмотрела 14 обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Так, жительницы многоквартирного дома №59 по проспекту Петра Первого в Махачкале просили содействия в благоустройстве придомовой территории. Жители садоводческого товарищества «Пальмира» Махачкалы пожаловались на проблему с канализацией. По словам заявителей, они приспосабливаются как могут - у одних шамбо, другие «врезались» в дренажную засоренную трубу, которая из-за большого количества врезок не в состоянии отводить стоки. Вследствие чего создается обратный процесс и стоки разливаются на участках. Жители поселка сообщили, что к данной сети планируют подключиться еще порядка 100 хозяйств и попросили разобраться в сложившейся ситуации.

Еще два обращения касались начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Жительницы микрорайона Дагнефть и поселка Шамхал-Термен просили проверить их обоснованность. Жилец дома №8 по улице Абдухалимова (Оскара) в Махачкале просил помочь в решении ряда проблем, имеющихся в доме. По словам заявителя, в доме течет крыша, в подвале мусор, течь канализации, ремонт в подъездах не проводился, оконные рамы прогнили, отсутствует остекление.

Еще девять обращений поступило на телефон «горячей линии» Госжилинспекции. Как отметили в ведомстве, все они будут проверены и приняты административные меры. Все заявители получат ответы в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела