"

Представители общественной организации «Матери Беслана» провели ряд встреч в Дагестане

Фото:
1374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан».Представители Северо-Осетинской РОО «Матери Беслана» в рамках визита в республику провели ряд встреч с официальными лицами региона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Так, они встретились с Председателем ОП республики Абдухалимом Мачаевым и статс-секретарем – заместителем министра по нацполитике и делам религий Дагестана Арсеном Махмудовым.

Гости поведали о судьбах женщин, исковерканных трагедией, имевшей место в Беслане 15 лет назад, когда террористы захватили в заложники школу.

«До событий сентября 2004 года никто из нас не думал об общественной деятельности. Мы хотели жить обычной жизнью, воспитывать детей. Но судьба сложилась иначе. Не хотим, чтобы подобное когда-либо повторилось», – сказала Председатель общественной организации Сусанна Дудиева.

Напомним, что «Матери Беслана» привезли с собой фотовыставку о трагедии в школе № 1 в 2004 году «Помнить, чтобы жить», которая была выставлена в Домедружбы.

В ходе визита в республику гости также встретились со старшеклассниками махачкалинской СОШ № 1 и с Председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой. 

Во время встреч участники также вспоминали дагестанские события в 1999 году и череду терактов, имевших место в России.

Новости раздела