"

Делегация РД приняла участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества

Фото:
2223
1 минута
8 и 9 июля в столице Чеченской Республики – городе Грозном – состоялось выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в аппарате Уполномоченного по правам человека РД, темой заседания было «Гражданское общество на Северном Кавказе: состояние и перспективы».

В заседании приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, Следственного комитета РФ и ФСИН России, уполномоченные по правам человека и представители Общественных палат субъектов СКФО, правозащитники и журналисты, работающие в регионе.     

Заседание началось с минуты молчания в память об убитом журналисте газеты «Новое дело» Ахмеднаби Ахмеднабиеве. Член Общественной палаты РФ Максим Шевченко выступал первым, отметив, что это 17-ый убитый журналист в Дагестане с 1992 года, и практически в таких случаях убийства не расследованы или результатами следствия не довольна общественность.

В составе делегации Республики Дагестан в работе заседания приняли участие и выступили заместитель председателя правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова, заместитель председателя Общественной палаты Республики Дагестан Алюсет Азизханов.

Новости раздела