"

Дагестанцы могут направлять свои предложения по благоустройству дворов в «Единую Россию»

Фото:
1052
1 минута
Партийный проект «Единой России» «Городская среда» в регионах организует прием предложений граждан по благоустройству дворов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По информации источника, памятка о проекте практически готова. «Это будет раздаточный материал, с которым можно выходить во дворы, встречаться с людьми, обсуждать и рассказывать. Важно, чтобы на уровне граждан было четкое понимание, что есть такой партпроект, который изменит их повседневную жизнь», – заявил координатор проекта «Городская среда», депутат Государственной Думы Александр Васильев.

Он напомнил, что партийный проект направлен на поэтапное обустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха в центрах субъектов и муниципалитетов на основании инициатив граждан.

«Все регионы уже заключили соглашение с Минстроем РФ о предоставлении федеральной субсидии. В федеральном бюджете запланировано 20 млрд рублей, которые будут направлены в 72 региона. До 15 марта должны быть приняты региональные программы благоустройства городской среды. На дворы из федеральной субсидии направляется 2/3 средств, а 1/3 пойдет на общественные территории – это благоустройство парков, скверов, бульваров», – сказал он.

По словам Васильева, есть минимальный перечень работ, который включает в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора. Дополнительный перечень обустройства является открытым и может быть дополнен по решению субъекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела