"

Сергей Меликов выступил в рамках пленарной сессии по теме образования на форуме-выставке «Россия»

Фото: Правительство РФ
223
1 минута
МОСКВА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов выступил в рамках пленарной сессии «Разговоры о важном» на тематическом дне, посвященном образованию на форуме-выставке «Россия» в Москве.

По словам Меликова, сегодня очень важно сказать слова благодарности педагогам, первым учителям за вклад в развитие образования.

Он напомнил, что Дагестан и его столица сегодня приобрели очень важный и значимый статус туристического региона, а одним из излюбленных мест притяжения туристов в Махачкале является озеро Ак-Гёль, где находится памятник русской учительнице.

«Это очень символично, так как в те далекие годы именно приезжие учители направлялись к нам в отдаленные населенные пункты республики. Это стало большим символом для нас, необходимым в формировании общероссийской идентичности, воспитании патриотизма. И это особенно важно в нынешнее время, когда многие наши педагоги и земляки стойко и отважно защищают интересны страны в зоне СВО», – сказал Меликов.

Отметим, что Дагестан на выставке-форуме сегодня представил образовательный проект «Мой Дагестан. Край, в котором я живу». Представляет площадку научно-образовательный союз «Родное слово». 

Проект представляет собой инновационный формат изучения краеведения, который объединяет в себе ценности духовно-нравственного развития детей и изучение истории и традиций родного региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела