"

В Автодорожном колледже прошел семинар, посвященный семейным ценностям

Фото: Автомобильно-дорожный колледж
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Автомобильно-дорожном колледже прошел семинар «Семья – главная ценность!», посвященный Году семьи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ссуза.

Целью мероприятия было обсудить понятия «семья», «счастливая семья» и «семейные ценности», а также сформировать уважительное отношение к близким и родным.

Сначала юношам и девушкам провели тренинг, а после прошел открытый диалог, где студенты активно включались в дискуссию.

Участники семинара отметили, что родители и педагоги должны быть примером для подростков, так как именно они формируют чувство ответственности, олицетворяющее морально-нравственные действия и поступки. Студенты высказывались о том, насколько для них важно внимание преподавателей к их личным вопросам. Также отклик вызвали вопросы о почитании места своего рождения, уважении к традициям, взаимопомощи и взаимодействии среди сверстников.

В завершение встречи участники пришли к общему мнению, что тема семейных ценностей всегда актуальна для нашей республики, которая традиционно опирается на духовность, культурные и национальные традиции. В современной реальности тема семинара очень актуальна, так как вопросы семейных ценностей и патриотизма настолько важны, что проблемы в этих сферах могут привести к деградации и разрушению семьи и общества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела