"

Финал школьного этапа игры «Бизнес-старт» прошел в Махачкале

Фото:
1099
1 минута
В столичном бизнес-инкубаторе Пери Инновации 3 марта прошел финал школьного этапа игры «Бизнес-старт», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Мероприятие проходило в рамках реализации образовательного проекта «Бизнес-турбо», грант на который был выделен на форуме «Территория смыслов» в июле 2016 года. Он предусматривает проведение комплекса лекций, семинаров и бизнес игр разных уровней с молодежью республики Дагестан направленных на повышение уровня знаний в области предпринимательства и бизнес планирования.

В финале игры участвовало 6 команд школ №34, №2, №40, №51, №1 и №10. Участникам дали задание придумать собственную компанию, подготовить презентацию и рекламный ролик.

По итогам мероприятия 1-е место заняла СОШ №10, 2-е место – СОШ №2,
3-е место – СОШ №51.

Победители, помимо памятных сувениров и грамот, получили возможность доступа к онлайн-игре «Бизнес-турбо», где они могут попробовать свои силы на дагестанском бизнес рынке.

Церемонию награждения победителей провел почетный гость мероприятия, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев. «Этот проект очень важен для нашей молодежи. Он дает возможность юным дагестанцам раскрыть свой потенциал, показать способности для тех, кто планирует в будущем свой бизнес. И я верю, что у этого проекта большое будущее», – сказал министр.

По словам автора проекта, директора Городского молодежного центра Рустама Гамидова, следующим этапом проекта является проведение игры «Бизнес-старт» между командами столичных ссузов, который стартует 13 марта.

Организатором мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Городской молодежный центр, столичное Управление образования, Открытая молодежная администрация, при поддержке администрации районов Махачкалы и руководства программы «Ты –предприниматель».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела