"

В РСБС состоялась встреча с писательницей Наирой Алидес

Фото: пресс-служба РСБС
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Республиканской специальной библиотеке для слепых прошла встреча с дагестанской писательницей Наирой Алидес. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РСБС.

Мероприятие было организовано при участии Дагестанского института развития образования с целью выработать план взаимодействия по составлению методических рекомендаций для специалистов по работе с незрячими и слабовидящими детьми.

На встрече также присутствовали директор издательского дома «Эпоха» Хадижат Курахова, ректор Дагестанского института развития образования Гаджимурад Ахмедов, воспитатели, педагоги специальных школ и волонтеры.

В рамках мероприятия ученикам коррекционной школы 4 вида и реабилитационного учебного центра «Ихсан»прочитали сказки Наиры Алидес и провели мастер-класс по прикладному искусству, где дети изготовили гипсовые фигурки главных героев.

В конце мероприятия директору издательского дома «Эпоха» Хадижат Кураховой, педагогу по прикладному искусству Асият Абдулхаликовой и дагестанской писательнице Наире Алидес были вручены благодарственные письма от РСБС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела