"

Более 1 млрд рублей выделят на строительство 18 новых яслей-садов в Дагестане

Фото:
1088
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Более одного миллиарда рублей выделят на строительство дошкольных образовательных организаций в Дагестане для детей в возрасте от двух месяцев в рамках реализации государственной программы России «Развитие образования», сообщили информагентству в Минобрнауки РД.

Всего в республике в течении 2018-2019 годов построят 18 яслей-садов на 1,6 тыс. мест, где 820 мест – для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

«Строительство яслей-садов позволит разгрузить очередь в детские сады, в которой на сегодняшний день у нас состоят более 30 тысяч детей. Десять тысяч из них – это дети до трех лет», – поделилась консультант Минобрнауки РД Хадижат Алиева.   

Отметим, что согласно распоряжению Правительства РФ, в 82 субъектах страны будет построено 729 новых яслей. Министерство образования и науки РФ потратит на это 49 млрд рублей из государственного бюджета.

Помимо строительства яслей-садов в Дагестане в 2018 году откроются еще 8 новых детских садов на 1600 мест. Их строительство уже начато в пяти муниципалитетах республики: Махачкале, Буйнакске, Каспийске, Цунтинском и Сергокалинском районах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела