"

Обзор блогосферы 15-21 мая 2017

Фото:
2671
4 минуты

Очередной долгожданный обзор блогосферы за неделю. На прошлой неделе дагестанцы бурно обсудили конфликт двух мегазвезд виртуального пространства, удивились архитектурным изыскам нашего города, с интересом понаблюдали за встречей президентов в Татарстане… Выделим наиболее яркие моменты и рассмотрим их подробнее.

1 Столкновение двух глыб фейсбука Патимат Тахнаевой (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000973956932&fref=ts) и Светланы Анохиной (https://www.facebook.com/mk.ksana?fref=ts) содрогнул Дагестан масштабностью и глубиной конфликта. Один из самых ярких и бескомпромиссных историков Дагестана обрушился мощной и обличающей правдой на местную Инессу Каплан, то бишь Анохину, в которой последняя обвинялась в искусственном нагнетании ситуации по поводу положения дагестанской женщины в нашем обществе в определенных средствах массовой информации. Светлана Анохина не вынесла такого удара в спину от уже теперь бывшей подруги и в ответ обрушилась на госпожу Тахнаеву публикацией, где последняя была обвинена в непристойном поведении. Чем закончится битва двух самых скандальных и талантливых женщин республики, я не знаю, но, думаю, помирятся, если, конечно, и помирятся, то очень нескоро.

2. Звездный час Абдулаевой Муайзат (https://www.facebook.com/maizaabdulova?fref=ts). То, что случилось с этой провинциальной хипстершой на прошлой неделе, напоминает классическую историю о Золушке, где в качестве принца выступал сам глава соседней республики всемогущий Рамзан Кадыров. Известная дагестанская блогерша, отправившаяся в Чечню в рамках акции «Неизвестный Кавказ», даже и не мечтала, что ее встретит сам глава республики и не только встретит, но и прогуляется с ней по красивым проспектам Грозного, чем вызовет пару обмороков от счастья со стороны молодой звезды дагестанской блогосферы. Обмороки, впрочем, не помешали нашей новоиспеченной суперзвезде запечатлеть звездные моменты своей жизни во всевозможных социальных сетях, вызвав ливень лайков, лавину восторженных комментариев и приступы зависти со стороны тысяч девушек, также мечтавших о прогулке с Рамзаном Ахматовичем. Вся эта история не оставила никого равнодушным, а знаменитый гунибский психиатр Муса Мусаев (https://www.facebook.com/profile.php?id=100013820737882&fref=ufi&rc=p&pnref=story) даже назвал это событие куда масштабнее и ярче, чем битва Навального и Усманова.

3. Республику вновь всколыхнул инцидент, связанный с проблемой бродячих собак. В результате этого инцидента был покусан юный школьник в самой близи учебного заведения, что вызвало шквал народного возмущения и вновь был остро поднял вопрос о контроле за популяцией бездомных собак. Часть возмущенных блогеров предложила полностью истребить всех бездомных собак, в ответ представители зоозащитных организаций предложили сместить акцент гнева с собак на чиновников, на которых возложена обязанность по контролю за этой проблемой.

4. Рамазану Гаджимурадовичу, как и Абдулаевой Муайзат, также посчастливилось встретиться с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, но в отличие от дагестанской блогерши, Глава РД не только прогулялся, но и прокатался на электрокаре в Грозном, в компании президента Татарстана и главы Республики Крым. Блогеры живо откликнулись на данную новость, обсудив все в легкой и позитивной форме.

5. Известный комментатор и бизнесмен рублики, а по совместительству и один из самых ярких блогеров республики Рамазан Рабаданов (https://www.facebook.com/utro2ramazan?fref=ts) в своей публикации удивил архитектурными изысками нашей столицы все виртуальное пространство. В своем посте он поделился видеороликом своего знакомого, в котором тот не узнал свой дом по приезде домой, а в частности, вместо вида морских просторов с окон он увидел глухую стену соседнего дома на расстоянии вытянутой руки. Пользователи живо отреагировали на данное событие, вперемешку с юмористическими и возмутительными комментариями, гневно осудив столичные власти в ненадлежащем контроле за строительной ситуацией в городе. А блогер Гуля Магомедова (https://www.facebook.com/profile.php?id=100005083170964&fref=ufi&pnref=story) справедливо заметила, что в данной ситуации ее удивляет не только бездействие городских властей, но и бездействие жителей дома, позволивших архитектурный терроризм в отношении себя.

6. Известный комментатор Рамазан Рабаданов не ограничился проблемами архитектуры и затронул также дела душевные темой, пользующейся огромной популярностью в соцсетях, вызвав бурный шквал комментариев. Что главнее чувства или быт? Вопрос, разделивший блогеров на 2 лагеря, будет актуальным до конца наших дней. Сам же автор поста проявил мудрость, написав, что вопросы финансового характера не должны стоять непреодолимым препятствием в вопросах замужества, чем вызвал шквал восхищения и уважения в свой адрес.

Помимо этого, пользователи также бурно обсудили бойца Хирамагомедова, справедливо возмутившегося судейской несправедливостью, но выразившего свои возмущения в не совсем цивилизованной форме. Также блогеры активно голосуют за звездочку в шоу «Ты Супер!» Карину Исмаилову и готовятся к грандиозному борцовскому турниру в Чародинском районе. До встречи, до новых обзоров!

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела