"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий провел прием граждан в Махачкале

Фото:
829
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». В пятницу, 1 июня, в региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий провел очередной прием граждан.

По сообщению пресс-службы отделения политической партии, первым на прием к парламентарию обратился инвалид первой группы из Махачкалы Гусейн Магомедов с просьбой помочь получить путевку на реабилитационное лечение в санаторий. Депутат Государственной Думы поручил подготовить письмо в адрес руководителя отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан Османа Эфендиева с просьбой рассмотреть данное обращение.

Наврузбек Хидиров из Табасаранского района, инвалид второй группы, просил помочь в улучшении жилищных условий его семьи, пострадавшей от ливневых дождей. Парламентарий по данному вопросу обратится в Правительство Республики Дагестан. В ходе беседы Юрий Левицкий связался с главой муниципального образования «Табасаранский район» Алавудином Мирзабалаевым, который обещал принять заявителя и также рассмотреть его обращение.

К депутату от имени жителей Буйнакского и Левашинского районов обратился Джанарслан Закаев с просьбой оказать содействие в ремонте участка автомобильной дороги от города Буйнакска в сторону Верхнего Гуниба протяженностью 50 км, находящегося в аварийном состоянии.

От имени жителей селения Кадар Гамзат Гамзатов попросил содействия в капитальном ремонте сельского клуба, находящегося в неудовлетворительном состоянии. Депутат Юрий Левицкий поручил подготовить по данному вопросу обращение в Правительство Республики Дагестан.

Махачкалинка Джамиля Салихова обратилась к депутату с просьбой о содействии в продлении ее сыну инвалидности. Юрий Левицкий поручил подготовить соответствующее письмо в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан».

В ходе приема депутат Государственной Думы Юрий Левицкий рассмотрел и другие обращения граждан. Парламентарий внимательно выслушал всех посетителей и заверил, что ни одно обращение не останется без внимания и ответа.

Новости раздела