"

Более 400 заявлений поступило в Дагестане на участие в предварительных голосованиях «ЕР»

Фото:
689
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Более 400 дагестанцев намерены принять участие в предварительных голосованиях единороссов, сообщили информагентству в региональном отделении партии «Единая Россия».

«На протяжении последних лет в рамках подготовки к избирательной кампании "Единая Россия" проводит предварительное голосование. Успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии на выборах всех уровней.

Эта процедура для человека, который намерен выдвигаться на выборах и пойти в большую политику, не просто испытание, а возможность подтвердить свои намерения, прежде всего для самого себя: готов ли он к этому, действительно ли то, что он делает, важно людям, с которыми он будет общаться.

Для избирателей предварительное голосование – замечательная возможность увидеть своих кандидатов, сравнить их и, в конечном счете, выбрать человека, которого ты знаешь уже практически за полгода до голосования», – подчеркнул собеседник.

По словам представителя аппарата регионального отделения партии, в день предварительного голосования на территории Дагестана откроется порядка 20% счетных участков от числа избирательных участков в муниципалитетах, в которых пройдут в этом году выборы.

Напомним, что В 2018 году в стране пройдет 82 избирательные кампании в 52 субъектах РФ. В 26 регионах – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов.

В Республике Дагестан 9 сентября 2018 года в четырех городах и шести районах пройдут избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 277 мандатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела