"

Депутаты парламента Дагестана призвали дагестанцев принять участие в президентских выборах

Фото: пресс-служба НС РД
101
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Депутаты парламента Дагестана продолжают исполнять гражданский долг и голосуют на избирательных участках республики на выборах президента России, призывая дагестанцев принять активное участие в трехдневном голосовании, сообщили в пресс-службе НС РД.

Так, депутат Шамиль Омаров принял участие в голосовании на выборах на избирательном участке № 0906, расположенном в его родном селе Карлабко Левашинского района. Шамиль Омаров также призвал всех прийти на избирательные участки и отдать голос за своего кандидата, за будущее страны.

«Для участия в голосовании не стал открепляться от привычного и менять на махачкалинский УИК. Думаю, трёхдневное голосование даёт ещё один хороший повод приехать в родное село – не терять связь с малой родиной», – отметил депутат.

Председатель Комитета Народного Собрания по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева также приняла участие в голосовании на президентских выборах. «Сегодня очень важное политическое событие – мы выбираем президента России. И от выбора каждого зависит будущее нашей страны», – отметила депутат.

Свой гражданский долг выполнил и депутат Марат Алияров. Он считает, что от голоса каждого зависит то, по какому пути будет развиваться Россия в ближайшие шесть лет, и к чему народ за это время придет.

Председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев отдал свой голос на избирательном участке № 0982, расположенном в здании Кумыкского музыкально-драматического театра в Махачкале.

Депутат, доброволец – участник СВО Абдулла Магомедов выразил свою гражданскую позицию на выборах на избирательном участке Nº 0144 в селе Бабаюрт Бабаюртовского района.  «Призываю вас прийти на выборы и проявить свою патриотическую и гражданскую позицию – за надёжное будущее великой России!» – подчеркнул он.

Парламентарий Джамалудин Нажмудинов проголосовал за выбранного кандидата на избирательном участке в райцентре Гергебильского района. Он отметил, что в эти дни жители страны принимают главное решение, которое определит будущее России как минимум на ближайшие 6 лет.

Народный избранник Магомед Алиханов проголосовал на избирательном участке № 0491 в Дербенте. Комментируя событие, Алиханов отметил, что в эти дни долг каждого – принять участие в процессе выбора главы государства и продемонстрировать всему миру, что нам небезразлична судьба великой Родины – России.

Депутат парламента Ризван Голоев проголосовал на избирательном участке в Хасавюрте. «Думаю, сейчас это самое важное, что можно сделать для своей страны. Мы выбираем человека, который в течение шести лет будет управлять государством. Проголосовал за сильную страну и стабильность. Призываю всех, кто еще не сделал свой выбор, прийти и отдать свой голос за будущее России!» – отметил парламентарий.

Депутат Народного Собрания, доброволец, участник СВО Расим Гаджиагаев, находящийся сейчас в отпуске, проголосовал на выборах Президента РФ в родовом селе Урга Хивского района на избирательном участке № 1625.

«Я голосовал сегодня за мир и достижение наших целей. Только наше единство, решимость и дисциплина смогут сделать нашу страну независимой, сильной, а нашу жизнь – стабильной и благополучной. Каждый из нас просто обязан заложить кирпичик в фундамент нашего дальнейшего будущего. Я верю, что так и будет!» – отметил Расим Гаджиагаев.

#выбираемПрезидента #ДагестанГолосует2024 #УИКNº0144 #УИК№0982 #УИК№0906

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела