"

В Дагестанских Огнях организован подвоз воды на лишенные водоснабжения улицы

Фото:
1814
1 минута
В Дагестанских Огнях организован подвоз воды на лишенные водоснабжения улицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напоминает, что с 30 июня в связи с ремонтными работами подводящей трубы из водовода «Кайтаг – Дербент» была прекращена подача воды в совхозную часть города Дагестанские Огни. Вполне естественно, что это вызвало недовольство со стороны горожан. С 01 июля предприятие МУП «Чистая вода» ежедневно осуществляет подвоз питьевой воды жителям лишенного водоснабжения микрорайона «Ильича».

Собеседник добавил, что 5 июля съемочная группа «ТВ-Огни» вместе с директором МУП «Чистая вода» Халидом Аскендеровым проехалась по улицам микрорайона и смогла убедиться, что жителям действительно подвозят воду. Конечно, ее не достаточно, чтобы удовлетворить все нужды горожан. Сейчас многих горожан интересует, возобновится ли подача воды в ближайшее время. «Восемь тысяч жителей Дагестанских Огней пользуются водой из водовода «Кайтаг-Дербент». На сегодняшний день распоряжением главы администрации сформирован оперативный штаб, организован подвоз воды. В городе всего один водовоз, но мы дополнительно привлекли еще одну машину. Также составлен график подвоза воды, но, к сожалению, мы не всегда укладываемся в этот график, так как и двух водовозов недостаточно: на некоторых улицах наблюдается ажиотаж, и жители не хотят отпускать машину», - подчеркнул Х. Аскендеров.

По словам директора МУП «Чистая вода», в ближайшие дни трудности с обеспечением части населения питьевой водой сохранятся. Однако он выразил надежду, что проблемы все же удастся решить быстро, несмотря на то, что предстоит немало работы.

Новости раздела