"

Медаль «Слава матери защитника Отечества» вручили родительнице участника СВО из Тарумовского района

Фото: пресс-служба Тарумовского района
72
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Многие ребята из Тарумовского района достойно выполняют поставленные командованием задачи, многие награждены медалями и орденами.

Один из них – Мурад Закарьяев, выпускник Тарумовской СОШ, избрал для себя профессию Родину защищать, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«После службы в Российской армии он с 2014 года начал службу в войсках Национальной гвардии РФ, а с первых дней начала спецоперации находится в зоне СВО.

Родители гордятся своим сыном. Мурад Закарьяев награжден медалями “За отвагу”, Национальной гвардии России “За отличие в службе” III степени, нагрудным знаком “За отличие в службе” II степени и другими», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам представителя райадминистрации, отмечая воспитательную роль семьи, Союз женщин Дагестана наградил мать Мурада Сайгибат Рабаданову медалью «Слава матери защитника Отечества».

Награду Рабадановой накануне вручил глава Тарумовского района Василий Джамалов, который сказал: «Выражаю вам признательность и благодарность за воспитание доблестного воина, который сейчас сражается в зоне СВО. Но он и наши воины могут быть спокойны, потому что верят вам, любят вас и знают, что вы всегда сбережете семейный очаг».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела