"

Способы увеличения доходов в бюджет обсудили в Каякентском районе

Фото: пресс-служба Каякентского района
50
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Эльдерханов провел расширенное заседание межведомственной комиссии по проведению мероприятий по легализации «теневой» заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали замруководителя УФНС по РД Мурад Керимов, и. о. начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ-1 Абсаид Абсаидов, главный государственный налоговый инспектор УФНС по РД Ильяс Мазанаев и другие.

Открывая мероприятие, Магомед Эльдерханов отметил, что с введением ЕНС с 1 января прошлого года, нового способа учета начисленных и уплаченных налогов и взносов, отказаться от нового порядка и использования ЕНС нельзя – он обязательный, нужно уплачивать налоги и взносы в установленный срок, чтобы район мог выполнить все взятые на себя обязательства.

Затем в ходе совещания участники рассмотрели:

1. Итоги работы Комиссии за прошлый год и об исполнении доходной части консолидированного бюджета района за 2023 год.

2. Утверждение плана работы Комиссии на 2024 год.

3. Работу по снижению задолженности по имущественным налогам физических лиц и актуализацию налогооблагаемой базы по имущественным налогам физических лиц.

4. Работу по снижению задолженности по налогам (НДФЛ) бюджетных и казенных учреждений.

5. Меры, принимаемые для устранения нарушений, выявленных рабочей группой Комиссии по инвентаризации коммерческих объектов, функционирующих на территории муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела