"

В преддверии Дня Победы администрацией Махачкалы проводятся работы по благоустройству парков

Фото:
1494
1 минута
В преддверии Дня Победы администрацией Махачкалы проводятся работы по благоустройству парков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

По словам источника агентства, одним из мест, включенных в программу подготовки к празднованию, является парк им. Ленинского комсомола. В план реконструкции, в первую очередь, попал фонтан, расположенный на территории парка. Комиссия в составе представителей администрации Махачкалы установила, что он нуждается в срочной капитальной реконструкции.

В целях реализации проекта мэром Махачкалы Магомедом Сулеймановым принято решение о проведении капитального ремонта фонтана с заменой насосной установки, восстановлением гидроизоляции и декоративной плитки. При этом внешний облик фонтана изменится и станет более эстетичным.

По словам директора МУП «Дирекция парков Махачкалы» Асадулы Исламова, все необходимые работы будут завершены до 15 апреля.

«Ремонтно-восстановительные работы проводятся и на военно-мемориальных объектах парка; запланирован ремонт памятника Воину-освободителю и Аллеи Славы с портретами участников Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы; благоустройство дорожек, тропинок, газонов и цветочных клумб.

В парке им. 50-летия Октября на сегодняшний день производится посадка более 500 розовых кустарников, которые будут радовать горожан на протяжении всего периода цветения. Данный парк также является излюбленным местом отдыха и досуга махачкалинцев и гостей столицы», – рассказал он.

Стоит отметить, что в столичную администрацию поступало много жалоб от горожан по поводу проводимых на территории парка сельскохозяйственных ярмарок, которые разрушали его эстетику и портили внешний вид. Поэтому мэром Махачкалы было принято решение запретить проведение ярмарок на территории городских парковых зон.

Директор МУП «Дирекция парков Махачкалы» также выразил сожаление в связи с тем, что столичные парки зачастую подвергаются атаке вандалов и хулиганов – топчутся газоны, клумбы, разворовываются цветы, переворачиваются скамейки и урны.

Новости раздела