"

Около 700 человек было спасено силами республиканской подсистемы РСЧС

Фото: МЧС России по РД
78
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В Ситуационном центре республики под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло совещание по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2023 год и постановке задач на 2024 год. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

В ходе совещания было отмечено, что в истекшем году на территории региона зарегистрировано 7 чрезвычайных ситуаций, при которых пострадали 207 человек, из них 50 человек, к сожалению, погибли. Спасены 58 человек.

Пожарно-спасательные подразделения в 2023 году реагировали на 3247 пожаров, 1168 дорожно-транспортных происшествий и 50 происшествий на водных объектах, при которых спасены 632 человека.

Как отметил Рамазан Джафаров, в целом органы Управления и силы РСЧС с поставленными задачами справились и к действиям по предназначению готовы.

Далее, подводя итоги работы совещания, глава регионального чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов обозначил задачи на 2024 год и выразил слова признательности вице-премьеру РД за высокую оценку деятельности.

«Хочу отметить, что высокая оценка деятельности – это результат кропотливой работы наших пожарных и спасателей, государственных гражданских и муниципальных служащих, работников всех структур республики, входящих в подсистему РСЧС. Выражаю всем слова искренней благодарности», – заключил он.

Завершилось мероприятие церемонией награждения лучших органов местного самоуправления по итогам 2023 года в области гражданской обороны и защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела