"

Очередная встреча единороссов с жителями МКД прошла в Махачкале

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
59
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Очередная встреча в рамках партпроекта «Жители МКД» прошла с активистами многоквартирных домов № 30 и № 32 по улице Абдуллы Гаджиева, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

На встрече присутствовали региональный координатор партпроекта «Жители МКД» Хиби Алиев, заместитель директора Единого оператора водоотведения и водоснабжения Рашид Магомедов, директор Управляющей компании «УО-21» Гамидулах Магомедов, а также представители Госжилинспекции Дагестана и Дагестанского фонда капитального ремонта.

Жители многоквартирного дома подняли несколько проблем, требующих решения. В частности, они уделили внимание проблеме засорения канализационных сетей. Директор ММУП «Водоканал» на месте проанализировал ситуацию, после оценки ситуации он заверил, что в течение одного дня бригада специалистов прибудет на место для устранения проблемы.

Подняли вопрос о состоянии дворового освещения. По данному вопросу Хиби Алиев созвонился с руководством МБУ «Благоустройство», специалисты выедут по указанному адресу в течение нескольких дней и проведут необходимые работы.

В рамках встречи между жильцами и управляющей компанией решено, что в скором времени будет начат ремонт в подъездах многоквартирного дома. После чего Хиби Алиев провел осмотр котельной, выявил поломки оборудования, которое необходимо заменить.

В этот же день региональный координатор партпроекта «Жители МКД» встретился с директором Единого оператора водоотведения и водоснабжения Магомедгаджи Магомедшапиевым. Была достигнута договоренность о включении данных домов в план капитального ремонта котельного оборудования на 2024 год.

В завершение встречи в рамках направления «Старшие по домам» были обсуждены вопросы избрания председателя Совета МКД и создание общедомового чата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела