"

В День Конституции Дагестана в Махачкале пройдет ряд мероприятий

Фото:
2239
1 минута
Традиционно 26 июля по всей республике отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Дагестана. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в преддверии и в день праздника в Махачкале столичной администрацией запланировано проведение ряда мероприятий.

Так, 22 июля на городском пляже состоится Фестиваль водных видов спорта, в рамках которого пройдут спортивные соревнования по плаванию, рафтингу, парусному спорту, кайтсерфингу и виндсерфингу, пляжному волейболу, пляжному футболу, гиревому спорту. По итогам соревнований состоится награждение победителей. Начало мероприятия в 8:00.

Кроме того, 25 июля в 12:00 в филиале №9 централизованной библиотечной системы Махачкалы пройдет день информации «Свети, моя республика». В этот же день в 13:00 в филиале №8 ЦБС состоится вечер «Основной закон нашей республики». Также день информации «Конституция Дагестана – символ единства Дагестана» пройдет 27 июля в 12:00 в Центральной библиотеке города, а уже 28 июля в 11:00 в филиале №14 ЦБС пройдет познавательный час «Государственные символы Дагестана».

В пресс-службе добавили, что также в рамках празднования с 25 по 27 июля в филиалах Культурно-досугового центра Махачкалы – домах культуры поселков Шамхал-Термен, Шамхал, Новый Хушет, Тарки и села Богатырёвка пройдут круглые столы «Конституция РД – основной закон для дагестанцев».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела