"

Сотрудники Минприроды провели рейд на административной территории Ленинского района Махачкалы

Фото:
1122
1 минута
Сотрудники Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД провели рейдовые мероприятия по соблюдению требований ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления» на административной территории Ленинского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятий были выявлены факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления возле жилых домов по пр. Насрудинова, №№ 50 «р» и 52 «в». Согласно части 1 ст. 13 ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Вышеизложенные факты являются нарушениями природоохранного законодательства, в связи с чем в адрес руководства района были направлены письма с требованием обеспечить очистку подведомственной территории от несанкционированного размещения отходов производства и потребления. В дальнейшем им рекомендовано контролировать своевременный сбор и вывоз отходов с территорий дворов во избежание повторных появлений несанкционированных мусорных свалок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела