"

Серия концертов «Фестивальные открытки» проходит в Махачкале

Фото:
674
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». На площадке Аварского театра прошел первый концерт «Фестивальные открытки» в рамках VII Межрегионального фестиваля народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления культуры города.

Организатором мероприятия выступили Администрация города Махачкалы, столичное Управление культуры при поддержке Министерств культуры России и Дагестана.

Для зрителей выступили фольклорные коллективы из Азербайджана, Ирана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Северной Осетии-Алании и Ставропольского края.

Республику Дагестан на концерте представили солисты и творческие коллективы Детской филармонии города Махачкалы, детские ансамбли танца «Дети Кавказа» и «Радуга» Детской школы искусств №2 Управления культуры города Махачкалы, хореографический ансамбль «Горцы» Детской школы искусств №3 Управления культуры города Махачкалы, а также фольклорные ансамбли районов республики.

Напомним, что «Фестивальные открытки» – это серия концертов, которые будут ежедневно проходить на открытой площадке Аварского театра с 29 июня по 5 июля с 17:00.  Выступления каждого коллектива – это музыкальный рассказ о своем регионе, о своей стране. Каждый день, вплоть до закрытия фестиваля, его участники будут не только представлять культуру и традиции своего народа, но и рассказывать о себе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела